Carnaval de Sion

47 ans de fêtes

47 ans de partage

47 ans de plaisir…

Votre titre va ici

Votre titre va ici

Carnaval 2023

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

BILLETTERIE 2023

Le Carnaval 2023, du 16 au 20 février.

Nous vous présentons trois soirées festives:

Le jeudi 16 février 2023

LES BRONZES

font du Ski 3

Le vendredi 17 février 2023

Bientôt dévoilée

Le samedi 18 février 2023

Bientôt dévoilée

Les pré-ventes sont bientôt disponibles.

LE COMITE

 

Peut-on encore présenter le comité du carnaval de Sion sans souligner le mot passion ?

Car c’est bien ce qui anime cette équipe haute en couleur qui étale sur une seule page plusieurs générations de fous du carnaval…

Qui dit passion, dit aussi admiration, ambition et courage, mais surtout émotion et sensibilité…

Sans doute un comité qui a su unir les différences pour en faire une force de frappe redoutable dont les armes principales restent l’amitié, et l’honneur d’œuvrer pour le plus beau des carnavals….le nôtre… !!

Yoann Schmidt

Président

yoann@carnaval-sion.ch

079 202 77 48

Gérald Gaillard

Vice-Président

Sponsoring – Média

gerald@carnaval-sion.ch

079 449 07 06

Manu Jenny

Vice-Présidente

info@carnaval-sion.ch

Julien Dubuis

Finance

julien@carnaval-sion.ch

079 542 15 75

Nicolas Allet

Guggens – Cortèges – Guides 

nicolas@carnaval-sion.ch

077 490 33 22

Ludovic Glassey

Sécurité – Animations

ludovic@carnaval-sion.ch

079 245 32 08

Laetitia Cavalli

Guggens – Cortèges – Guides

laetitia@carnaval-sion.ch

079 643 62 26

Marc Nichini

Infrastructure

marc@carnaval-sion.ch

079 628 10 35

Roger Gay des Combes

Dessin médailles – Affiches

roger@carnaval-sion.ch

079 204 13 57

Alessia Lombardo

Stands – Bars

alessia@carnaval-sion.ch

079 450 60 93