Carnaval de Sion

46 ans de fêtes

46 ans de partage

46 ans de plaisir…

Votre titre va ici

Votre titre va ici

Carnaval 2022

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

BILLETTERIE 2022

Le Carnaval 2022, en pleine période de ‘ProhibiSion’ vivra.

Nous vous présentons trois soirées festives:

Le jeudi 24 février 2022

LES BRONZES font du Ski 2

Le vendredi 25 février 2022

Soirée ProhibiSion

Le samedi 26 février 2022

Soirée Mousse

Les pré-ventes sont terminées.

Désormais, tu pourras acheter ton billet aux caisses à l’entrée de la Place de la Planta.

LE COMITE

 

Peut-on encore présenter le comité du carnaval de Sion sans souligner le mot passion ?

Car c’est bien ce qui anime cette équipe haute en couleur qui étale sur une seule page plusieurs générations de fous du carnaval…

Qui dit passion, dit aussi admiration, ambition et courage, mais surtout émotion et sensibilité…

Sans doute un comité qui a su unir les différences pour en faire une force de frappe redoutable dont les armes principales restent l’amitié, et l’honneur d’œuvrer pour le plus beau des carnavals….le nôtre… !!

Yoann Schmidt

Président

yoann@carnaval-sion.ch

079 202 77 48

Gérald Gaillard

Vice-Président – Sponsoring

gerald@carnaval-sion.ch

079 449 07 06

Manu Jenny

Vice-Présidente

info@carnaval-sion.ch

Julien Dubuis

Finance

julien@carnaval-sion.ch

079 542 15 75

Nicolas Allet

Guggens – Cortèges – Guides 

nicolas@carnaval-sion.ch

077 490 33 22

Ludovic Glassey

Infrastructure – Spectacles – Animations

ludovic@carnaval-sion.ch

079 245 32 08

Laetitia Cavalli

Guggens – Cortèges – Guides

laetitia@carnaval-sion.ch

079 643 62 26

Marc Nichini

Infrastructure

marc@carnaval-sion.ch

079 628 10 35

Roger Gay des Combes

Dessin médailles – Affiches

roger@carnaval-sion.ch

079 204 13 57

Alessia Lombardo

Bénévoles

alessia@carnaval-sion.ch

079 450 60 93